На зиму бельчонок заготовил 97 лесных орехов. Каждый день он съедал по 5 орехов. 17 орехов у него осталось. Сколько дней он лакомился лесными орешками?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 02:41
    0
    97-17=80 съел 80/5=16 Дней
  2. 24 мая, 05:10
    0
    1) 97-17=80 (орехов) - было без 17

    2) 80:5=16 (дней)

    Ответ: 16 дней бельчонок лакомился орешками