У Кости 32 солдатика, а у Вити 46. Сколько человек это Витя должен дать кости чтобы солдатиков у мальчика стало поровну

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:42
    0
    32+46=78 - всего солдатиков у двух мальчиков

    78:2=39 - должно быть у каждого, чтобы было поровну

    39-32=7 - не хватает Косте, значит Витя должен отдать 7 солдатиков

    46-7=39 - осталось у Вити

    32+7=39 - стало у Кости
  2. 8 ноября, 08:35
    0
    32+46=78

    78:2=39

    46-39=7

    7 солдатиков должен Витя дать Косте