Одним из корней уравнения x (5-x) = 4 явлется число! а) - 4 б) 9 в) - 1 г) 1 д) - 6

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:16
    0
    Раскрываем скобки.

    5 х-х^2=4

    -х^2+5 х-4=0

    Делим все на - 1

    х^2-5 х+4=0

    Ищем дискриминант.

    Д=25-4*1*4=25-16=9=3^2

    х1 = (5+3) / 2=4

    х2 = (5-3) / 2=1

    Ответ: г