Из двух городов вышли на встречу друг к другу два поезда Один из них щел до втречи 4 ч со скоростью 75 км/ч а другой 4 ч со скоростю 60 км/ч что обозначают эти выражения 75*4 60*4 75*4+60*4 75*4-60*4

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 15:43
    0
    75*4=300 км-расстояние, которое прошел 1 й поезд

    60*4=240 км-расстояние, которое прошел 2 й поезд

    75*4+60*4=300+240=540 км-проехали оба, т. е. это расстояние м/у городами

    75*4-60*4=300-240=60 км - на столько больше проехал 1 й
  2. 20 января, 16:29
    0
    Класс 201+555+642--789