Найти значение производной функции y=x^4 * (x^3-3) в точке x0=-1 (ответ "19", но нужно подробное решение)

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:59
    0
    Производная равна: 4x^3 * (x^3-3) + x^4*3x^2=4x^6-12x^3+3x^6=7x^6-12x^3. значение производной в точке: 7 * (-1) ^6-12 * (-1) ^3=7+12=19.