Решите уранение:

x^4-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:08
    0
    Раскладываем по формуле квадрат разности:

    (x^2-1) (x^2+1) = 0

    по свойству произведения:

    x^2-1=0 или x^2+1=0

    x^2=1 x^2=-1

    x1=1 x - нет корней

    x2=-1

    Ответ: x1=1; x2=-1