Напишите решение 7 (х-1) = 5 х.

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:44
    0
    7x-7=5x

    7x-5x=7

    2x=7

    x=7/2

    x=3.5
  2. 15 сентября, 02:03
    0
    7x-7=5x

    7x-5x=7

    2x=7

    x=7:2

    x=3,5

    проверка

    7 (3,5-1) = 5*3,5

    24,5-7=17,5

    17,5=17,5