Бисектриса вд делит сторону ас треугольника авс на отрезки ад и сд равные 6 и 9 см АВ равно 8 см Периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:45
    0
    АС=6+9=15

    ВС²=15²+8²=225+64=289, √289=17 (по теореме Пифагора)

    Периметр = 15+17+8=40 см
  2. 31 декабря, 12:26
    0
    По св-ву биссектриссы АВ/ВС=АD/CD

    8/BC=6/9=2/3

    BC = (8*3) / 2=12

    AC=6++9=15

    P=12+8+15=35