Периметр квадрата равен 8 см из двух таких квадратов составили прямоугольник найди площадь и периметр

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:58
    0
    Т. к P квадрата = 8 см, то сторона a = 2 см

    P прямоугольника = 8*2 = 16 см

    S прямоугольника = 4*2 = 8 см в квадрате