Собственная скорость лодки 3, 4 км/ч. Скорость лодки против течения реки 0, 8 км/что. Найди скорость лодки по течению

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:50
    0
    Vсоб=3,4 км/x

    Vпр. теч=0,8 км/x

    Vтеч. реки = 3.4 - 0,8=2,6

    Vпо теч. = 3,4 + 2.6=6 КМ/ч
  2. 14 ноября, 06:48
    0
    Vсобств. лодки - 3,4 км/ч

    Vлодки против теч - 0,8 км/ч

    Vлодки по теч-?

    найдем V теч - 3.4-0.8=2.6 (км/ч)

    значит, V по теч = V собств. + V теч = 3,4+2,6 = 6 км/ч ответ: 6 км/ч