Найдите значение выражения

a (7a + 4) - (a + 2) ² При a=√11

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:09
    0
    7 а^2+4a - (a^2+4a+4) = 7 a^2+4a-a^2-4a-4 = 6a^2-4,

    при а=√11.

    6 (√11) ^2-4=6*11-4=66-4=62