1/2 + (5 1/6-3 3/4+1/2) * 10/23

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:45
    0
    1) 5 1/6 - 3 3/4 = 31/6 - 15/4 (приводим к общему знаменателю 24) = 34/24 = 17/12

    2) 17/12 + 1/2 = (приводим к общ. знаменат. 12) = 23/12

    3) 23/12 · 10/23 = 10/12 = 5/6

    4) 1/2 + 5/6 = (приводим к общ. знаменат. 6) = 8/6 = 1 1/3