Найти объём пирамиды высотой 9 см, основанием которой служит прямоугольник со сторонами 2 и 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:32
    0
    V=1/3*S*h, где S-площадь основания, h-высота пирамиды. S прямоугольника=длина*ширина. S прямоугольника=2*4=8 (см^2). V=1/3*8*9=24 (см^3). Ответ: объём пирамиды равен 24 см^3.