Найдите значение выражения НОК (9, 15, 45) + НОД (24, 40).

1) 54

2) 53

3) 52

4) 90

5) 16

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 23:48
    0
    Наименьшее общее кратное чисел 9, 15 и 45 - 45, наибольший общий делитель чисел 24 и 40 - 8. Их сумма 53.

    Ответ: 2
  2. 11 августа, 00:56
    0
    НОК (9; 15; 45) = 45 т. к 45 делится и на 9, и на 15, и на 45.

    24=2*2*2*3 40=2*2*2*5 НОД (24; 40) = 2*2*2=8

    НОК (9, 15, 45) + НОД (24, 40) = 45+8=53. ответ 2