Найдите значение выражение при б=-1.2 4.3 б - (7.8 б-3) - 4.1=

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:10
    0
    1/4 * 4 3/4 * 16/57 + (4 3/4 + 1 2/3) * 16/21 + 2/27 * 4 1/2 = 5 5/9

    1) 4 3/4 + 1 2/3 = 4 9/12 + 1 8/12 = 5 17/12 = 6 5/12

    2) 1/4 * 4 3/4 = 1/4 * 19/4 = 19/16

    3) 19/16 * 16/57 = 1/3

    4) 6 5/12 * 16/21 = 77/12 * 16/21 = 44/9 = 4 8/9

    5) 2/27 * 4 1/2 = 2/27 * 9/2 = 1/3

    6) 1/3 + 4 8/9 = 3/9 + 4 8/9 = 4 11/9 = 5 2/9

    6) 5 2/9 + 1/3 = 5 2/9 + 3/9 = 5 5/9