Помогите решить задачу и условию. На трёх сценах парка одновременно шли концерты. Один концерт смотрели 130 зрителей, что в 2 раза меньше, чем второй. А третья сцена собрала 854 зрителя. Сколько всего зрителей смотрело все концерты?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:21
    0
    1 концерт - 130 зр.

    2 концерт - 130*2=260 зр.

    3 концерт - 854 зр.

    Всего: 130+260+854=1244
  2. 10 марта, 12:29
    0
    130*2 = 260 чел - второй нонцерт. 130+260+854 = 1244 чел - всего