Обозначили: сторону параллелограмма-а, высоту проведённую к этой стороне-h, S площадь параллелограммы. Найдите:a) а если S=34cm2 h=8,5 б) S если а=12 h=8

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:13
    0
    S=a*h

    найти:

    a) а, если S=34cm2 h=8,5 см⇒ а=S:h=34:8,5=4 (cм)

    б) S, если а=12 (ед. изм), h=8 (ед. изм) ⇒S=12*8=96 (ед. изм.²)