Длина аквариума 8 дм, ширина 6 дм а высота 5 дм. аквариум на 3/4 части наполнен водой. сколько дм3 воды в аквариуме?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:31
    0
    1. каков объем аквариума? - 8 дм * 5 дм * 6 дм = 240 дм кубических

    2. сколько дм кубических наполнены водой? - 240 дм кубических * 3/4 = 180 дм кубических
  2. 9 сентября, 10:25
    0
    1) 8*6*5=240 (дм в кубе) - объём ваквариума

    2) 240:4=60 (дм в кубе) - 1 часть

    3) 60*3=180 (дм в кубе)

    Ответ: 180 дм в кубе воды