Ученик при решении задачи должен был умножить некоторое число на 0,9 и к полученному произведению прибавить 19. Но он по ошибке разделил это число на 0,9 и отнял от частного 19. Несмотря на эти ошибки, ученик получил верный ответ. Какое число встретилось ученику?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:47
    0
    (х/0,9) - 19=х·0,9+19

    (х/0,9) = x·0,9+38

    x=x·0,81+38

    0,19x=38

    x=200