Решая задачу, один ученик должен был данное ему число умножить на 0,5 и к тому, что получится, прибавить 3. Вместо этого ученик по случайности данное число разделил на 0,5 и от получившегося частного отнял 3. Результат получился такой, какой и должен был получиться. Найдите заданное число.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:01
    0
    Х х0,5 + 3 = Х: 0,5 - 3

    0,5 Х - Х: 0.5 = - 3-3

    0.5 Х - 2 Х = - 6

    -1.5 Х = - 6

    Х = 4