Помогите написать условие и решение задачи условия В школьную столовую привезли рис 6 дней расходовали по 4 кг 500 гр риса в день сколько киллограмов риса привезли, если в столовой осталось 32 кг

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:49
    0
    Привезли - ? кг

    Расходовали - 6 дней по 4 кг 500 г

    Осталось - 32 кг

    1) 4500*6=27000 (гр) - расходовали

    2) 27+32=59 (кг)