Решите задачу составив уравнение средний арифметическое трех чисел равно 4,7 второе число на ноль 3,3 меньше первого числа а третье число в 1,2 раза больше 1 числа Чему равно 1 число

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:56
    0
    1 число - х

    (х - 3,3) - 2 число

    1,2 х - 3 число

    (х + х-3,3 + 1,2 х) : 3=4,7

    (3,2 х-3,3) : 3=4,7

    3,2 х-3,3=4,7*3

    3,2 х-3,3=14,1

    3,2 х=14,1+3,3

    3,2 х=17,4

    х=17,4:3,2

    х=5,4375