У фермера два участка земли засеяны пшеницы. Площадь первого-18 га а

второга - 30 га. С первого участка получили уражай по32 ц с гектара. Сколько центров пшеницы с каждого гектара получили на втором участке, если всего с двух участков получили 1416 ц пшеницы? Состав и реши обратную задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:52
    0
    18*32=576 га собрали с 1 участка

    1416-576=840 га собрали со 2 участка

    840/30=28 ц собрали с каждого га со 2 участка

    Ответ по 28 ц