В квадрат вписана окружность, в эту же окружность вписали правильный треугольник. Стороны треугольника равны двум сантиметрам. Найти площадь окружности

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:22
    0
    Если треугольник вписан в окружность, то радиус окружности R=a/√3, площадь окружности S=πR², S=π· (а/√3) ² = π·2²/3 = 4π/3