Собственная скорость катера равна 34 км/ч, а скорость течения 3,2 км/ч. Сначала ветер шёл 0,4 ч по течению, а за тем 1,9 ч против течения. Сколько всего километров прошёл катер по реке?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:03
    0
    14,88 + 58,52 = 73,4 км
  2. 13 сентября, 12:35
    0
    Путь находится по формуле v*t=s, где v-скорость, t-время, s-путь. В этой задаче нужно найти путь, который прошел катер по течению и против течения.

    1) 3,2+34=37,2 км/ч-скорость катера по течению.

    2) 34-3,2=30,8 км/ч-скорость катера против течения.

    3) 37,2*0,4+30,8*1,9=73,4 км.-весь путь, пройденный катером.

    Ответ: 73,4 км.