Реши уравнение с комментарированием. 6+х = 13. 13-х=5. х+7=12

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:53
    0
    6+х=13

    не известные влево известные вправо

    х=13-6

    х=7

    6+7=13

    2) 13-х=5

    х=13-5

    х = 8

    13-8=5

    3)

    х+7=12

    х=12-7

    х=5

    5+7=12
  2. 13 сентября, 04:08
    0
    1. x=13-6 x = 7.

    2. - x=-8 x=8

    3. x = 12-7 x = 5