Решите уравнение минус

а) 1,4 (х - 6) = 7 (4 х + 1.2)

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:53
    0
    -1,4 (х-6) = 7 (4 х + 1.2)

    - 2,8x = - 4,8

    x=4,8/2,8

    x=

    б) 7 * (2x-1,5) = 2,1

    14x-10,5=2,1

    14x=12,6

    x=0,9