На 100 километров пути автомомиль рассходует 6 литро бензина, какое расстояние проедет автомобиль, если у него в баке 48 литров

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:13
    0
    1) 48/6 = 8 (раз)

    2) 100*8 = 800 (км)

    Ответ: 800 км
  2. 22 мая, 19:28
    0
    Пропорция

    100 - 6

    х - 48

    100*48/6=800 км