Квадратная скатерть украшена узором из 17 светлых квадратов какая часть площади скатерти является темной

а) 16%

б) 24%

в) 25%

Г) 31%

Д) 36%

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:25
    0
    Смотри если из 20, 17 белые то 17/20*100 это и есть сколько белых в процентах а черных это надо отнять от ста процентов.

    17/20=0.85*100=85% белых а черных тогда 25%