Решите уравнения

3-х=8 х+30

0.5 * (х-1) = 2.3+0.1 * (х+4)

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:21
    0
    3-х=8 х+30

    -x-8x=30-3

    -9x=27

    x=-27:9

    x=-3

    0.5 * (х-1) = 2.3+0.1 * (х+4)

    0,5x-0,5=2,3+0,1x+0,4

    0,5x-0,5=2,7+0,1x

    0,5x-0,1x=2,7+0,5

    0,4x=3,2

    x=3,2:0,4

    x=8