Если f (x) = 2x^3-3x^2+6 то найдите значение f' (-2) и f' (2)

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:49
    0
    F (x) = 2x^3 - 3x^2 + 6

    f ' (x) = 6x^2 - 6x = 6x (x - 1)

    f ' (- 2) = 6 * (- 2) * (- 2 - 1) = - 12 * (- 3) = 36

    f ' (2) = 6*2 * (2 - 1) = 12