Саша задумал число. Сначала он увеличил это число на его треть, потом полученное число уменьшил на 20% и получил число 160. Какое число задумал Саша? Я

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:16
    0
    Число-x

    (x+1/3x) - 0,2 (x+1/3x) = 160

    1 1/3x-4/15x=160

    1 5/15x-4/15x=160

    1 1/15x=160|:1 1/15

    x=150