Игорь задумал число. Сначала он уменьшил это число на его пятую часть, потом полученное число увеличил на 250% и получил число 672. Какое число задумал Игорь?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:58
    0
    X - число x/5 - пятая часть x/5 * 2,5 - 250 % от числа

    672=x/5*2,5

    672 : 2,5 = x/5

    268,8 = x/5

    x = 1344