Исследовать функцию на экстремум

y=3x^3+5x^2+2

Желательно подробно

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:00
    0
    Найдём производную функции и приравняем её к 0.

    у' = (3*x³+5*x²+2) '=3 * (х³) '+5 * (х²) '+2'=3*3*x²+2*5*x+0=9*x²+10*x=0

    x * (9*x+10) = 0 x=0 9*x+10=0 9*x=-10 x=-10/9

    x=0, x=-10/9 - точки экстремума.