Стас задумал некоторое число, и сообщил, что при делении на 32 оно дает остаток 12. Может ли оно при делении на 12 дать остаток 6?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:11
    0
    Нет

    N=32*k+12

    N=12*t+6

    k = (6*t+3) / 16 = 3 * (2*t+1) / 16 - не может быть целым числом!