2• (x-3) + 5• (2-x) = 12 помогите?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:10
    0
    2 х-6+10-5 х=12,

    2 х-5 х=12+6-10,

    -3 х=8 (:-3),

    2 1

    х = 3,

    ответ