Если прибавить к сумме четырех последовательных нечетных натуральных чисел 25 и разделить полученную сумму на 3 то получится 27. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:04
    0
    1 число-x

    2 число-x+1

    3 число-x+2

    4 число-x+3

    (x+x+1+x+2+x+3) + 25)) / 3=27/1

    (5x+31) / 3=27/1

    5x+31=27*3

    5x=81-31

    5x=50|:5

    x=10-1 число

    10+1=11-2 число

    10+2=12-3 число

    10+3=13