За 3 кг конфет заплатили 216 руб. Сколько будут стоить 2 кг конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:54
    0
    1) 216:3=72 (руб.) - стоит 1 конфета

    2) 72•2=144 (руб.)
  2. 20 апреля, 18:50
    0
    3 кг=216 руб

    1 кг=216:3=72 руб

    2 кг=72*2=144 руб

    Ответ: 2 кг конфет будут стоить 144 руб