в 5 одинаковых пакетов насыпали 15 кг муки. Сколько килограммов муки можно насыпать в 7 таких пакетов? 1) 15/5=3 2) 3*7=21 найди другой способ решения задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:35
    0
    15 x 7/5 = 21 кг вроде бы так
  2. 25 марта, 00:36
    0
    Решаем через пропорции

    15/5=Х/7 = > X=15*7/5=21