Из чисел 24; 35; 77 и 45 составьте три пары взаимно простых чисел

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:32
    0
    24 = 2*2*2*3; 35 = 5*7, 77 = 7*11; 45 = 3*3*5.

    Следовательно, (24,35), (24,77), (77,45) - три пары взаимно простых чисел.