Помогите решить с грятки собрали 48 кг клубники 2 кг ягод съели сразу с 23 кг сварили варенья 16 заморозили ост клубники?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:08
    0
    2+23+16=41 (кг)

    48-41=7 (кг)

    Ответ: 7 кг осталось клубники
  2. 29 августа, 03:47
    0
    7 кг клубники осталось.

    1) 48-2=46 (кг) - осталось, после того когда съели.

    2) 46-23=23 (кг) - осталось, после того когда сварили варенье.

    3) 23-16=7 (кг) - осталось клубники.

    Ответ: 7 кг.