В магазин привезли в мешках 46 ц 60 кг сазана и 34 ц 80 кг леща. Масса одного мешка с сазаном равна 80 кг, с лещом-60 кг. Какой рыбы привезли больше? На сколько больше?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:22
    0
    Сначала переведем в кг

    46 ц 60 кг=4660 кг сазана

    34 ц 80 кг=3480 кг леща

    1) 4660/80=58 1/4 (м) сазана

    2) 3480/60=58 (м) - леща

    3) 58 1/4-58=1/4 (м) привезли больше

    ответ: привезли больше сазана на 1/4 мешка!