В магазин привезли в мешках 45 ц 60 кг сазана и 34 ц 80 кг леща. Масса одного мешка с сазаном равна 80 кг, с лещом 60 кг. Какой рыбы привезли больше? На сколько мешков больше?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:00
    0
    1) 45 ц 60 кг = 4560 кг

    4560 кг: 80 кг = 57 (меш.) - с сазаном.

    2) 34 ц 80 кг = 3480 кг

    3480 кг: 60 = 58 (меш.) - с лещом.

    3) 58 - 57 = 1 (меш.)

    Ответ: на 1 мешок больше привезли леща, чем сазана.