В записи ГМА+ГАМ=МАГ каждой букве соответствует своя цифра. Найдите, чему равно число МАГ.

А) 954. Б) 625. В) 768. Г) 123

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:52
    0
    954

    если записать это как сложение в столбик, то видно, что а+м=г и а+м=а,

    но это не возможно, так как у каждой буквы своя цифра, значит во втором разряде прибавляется 1 от сложения единиц а+м+1=а, значит а больше г на 1, смотрим на варианты ответа, такое есть только в 1).
  2. 29 ноября, 00:05
    0
    954 провельно сказал ай