Реши задачу, записав решение выражением. У оли было 5 купюр по 50 руб. На покупку книги она потратила 180 руб. Сколько денег у Оли?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:08
    0
    Составляем выражение:

    50 * 5 - 180 = 250 - 180 = 70 (руб)

    Ответ: 70 рублей осталось у Оли.
  2. 24 ноября, 05:24
    0
    50*5-180=70 (руб.)

    Ответ: осталось 70 рублей