2 целая 1/2 * 2/5

Помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:42
    0
    2 1/2 * 2/5 = 5/2 * 2*5 = (5*2) / (2*5) = 1
  2. 9 июня, 06:06
    0
    2 целая 1/2*2/1=5/2*2/5 (сокрощаем) 1/1*1/1=1/1=1