Прямая y=4x+3 параллельна касательной к графику функции y=x'2 + 2x-11. Найдите абсцессу точки касания

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:25
    0
    Так как прямая параллельна касательной, то угловой коэффициент этой касательной равен 4 и производная функции в точке касания равна 4:

    у' = 2 х + 2 = 4

    х = 1

    Уравнение касательной:

    b = y (1) = 1 + 2 - 11 = - 8

    Ук = 4 х - 8

    Ответ: абсцисса точки касания равна 1.