Реши задачи. Вычеси и запиши ответ. 1. Для иготовления коробок закупии восемь наборов картона по 15 листов в каждом. Сколько коробок можно сделать из этих листов картона, если для оной коробки необходимо 6 листов? 2. Сколько букетов из пяти тюльпанов можно купить на 220 руб., если каждый тюльпан стоит 4 руб. 20 коп.?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:09
    0
    №1

    1) 8*15=120 (л) картона закупили

    2) 120:6=20 (к) можно сжелать из картона.

    №2

    1) 220 руб = 22000 коп.

    4 руб20 коп=420 коп

    2) 420*5=2100 коп=21 (руб) стоит один букет из пяти тюльанов

    3) 220:21=10, 4761 (б)

    Ответ: 10 букетов по 5 тюльпанов можно купить
  2. 2 июня, 06:26
    0
    15/6=2.5 это значит что всего 2 коробки

    10 букетов так как 4,20*5=21 220/21=10,47619