В магазин завезли 420 фруктов, из них 3/7 составляли апельсины, а остальное бананы. Сколько килограммов завезли в магазин.

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 02:53
    +2
    420*3/7=180

    420-180240

    180 кг апельсинов

    240 кг бананов
  2. 1 апреля, 05:52
    +2
    Находим апельсины: 420/7*3 = 180 кг

    Все фрукты - апельсины = бананы

    420 - 180 = 240 кг

    Ответ: 240 кг бананов