Краткая запись нужна и решение! Мальчик прочитал 42 стр и ему осталось прочитать на 8 страниц меньше, чем он уже прочитал. Сколько страниц в книге!

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:52
    0
    Прочитал 42 стр

    Осталось 42-8 стр. = 34

    42+34 = 76 стр.

    Ответ: 76 страниц.
  2. 7 декабря, 11:47
    0
    Прочитал-42 стр.

    осталось прочитать-на 8 стр.<

    всего страниц-?

    42-8=34 стр. осталось

    42+34=76 стр. всего